Время новостей
     N°72, 25 апреля 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.04.2006
Милла Йовович: Сыграть хромую старуху было бы интереснее
В минувшие выходные Милла Йовович посетила Москву. У нее было две цели: вручение кинопремии MTV и реклама своего нового фильма "Ультрафиолет". Краткосрочный визит Миллы в нашу страну (надо сказать, не первый) вызвал нешуточный ажиотаж. Кажется, каждое издание сочло своим долгом пообщаться с актрисой -- даром что время расписано буквально по минутам. Буквально так: пришел, задал вопрос, сфотографировал артистку в «непринужденной» обстановке -- и выметайся. Г-жа Йовович принимает интервьюеров на одиннадцатом этаже пятизвездочного отеля в центре Москвы. Она облачена в простенький, но с тысячедолларовым вкусом льняной дизайнерский сарафанчик, с лица ее не сходит приветливая улыбка. Переходя с русского на английский, она рассказывает, что хотя снялась уже в двух «компьютерных» фильмах, но сама она в компьютерные игры не играет, зато ее младший брат ими увлекается, так что с этой культурой она знакома.

Призналась, что в независимом и авторском кино играть лучше, чем в боевиках. «Снимаешься в блокбастере год и больше ничего не делаешь. Целый год прошел, а ты снялась всего в одном фильме. За то же время с независимыми режиссерами можно проектов пять сделать». И в высокобюджетном, и в независимом кино Милла готова играть кого угодно, не обязательно добрую красавицу с кулаками: «Поскольку я модель, все и так знают, как я умею хорошо выглядеть! Сыграть хромую старуху было бы интереснее».

Несмотря на занятость, Милла не бросает свою вторую профессию (которую, впрочем, многие считают не более чем курьезным хобби) -- музыку, спорадически выступая на разных вечеринках «для своих». Также написала несколько новых песен, в которых сама играет на фортепиано, гитаре и компьютере: «Это такой фолк-рок акустический. Выпускать их пока не собираюсь, но их можно бесплатно послушать на моем веб-сайте».

Александр БЕЛЯЕВ
//  читайте тему  //  Кино