Время новостей
     N°62, 11 апреля 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  11.04.2006
Арест прокуроров
Басманный суд Москвы вчера выдал санкцию на арест зампрокурора по надзору за милицией Перовской межрайонной прокуратуры Руслана Федосенко и его коллеги -- старшего помощника прокурора Сергея Кочерова. Оба подозреваются в получении взятки и мошенничестве.

Как сообщили в правоохранительных органах, некоторое время тому назад в УФСБ по Москве обратился мужчина, который рассказал, что сотрудники Перовской прокуратуры требуют с него за закрытие уголовного дела 10 тыс. долл. В минувшую субботу при передаче денег прокурорские работники были задержаны прямо на рабочем месте. При обыске у одного из них обнаружили конверт с мечеными деньгами. В Перовской прокуратуре прокомментировать произошедшее вчера отказались, но подтвердили, что Федосенко и Кочеров задержаны.

По словам коллег обвиняемых, инцидент для них не стал неожиданностью. Помощник прокурора Кочеров пришел в Перовскую прокуратуру меньше года назад. Руслан Федосенко же долгое время работал в городской прокуратуре, а три года тому назад перешел на повышение в Перовскую прокуратуру.

Алексей ИВЛЕВ
//  читайте тему  //  Борьба с коррупцией