Время новостей
     N°178, 28 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.09.2001
НТВ сменило партнера
Руководство телекомпании НТВ стало учредителем новой структуры -- компании «НТВ-Мир», созданной для ретрансляции программ НТВ на страны дальнего зарубежья.

Как сообщили корреспонденту газеты «Время новостей» в телекомпании НТВ, программы со следующего месяца будут транслироваться для русскоязычной аудитории США, Канады, Израиля и Западной Европы, а в начале следующего года НТВ планирует приступить к созданию специальных программ различного формата на русском языке.

Одновременно руководство телекомпании НТВ заявило о расторжении договора с компанией «Интер-ТВ», которая с прошлого года обладала правами на вещание программ НТВ. Причиной разрыва стало невыполнение ЗАО «Интер-ТВ» финансовых обязательств перед НТВ, а также противоречия в концептуальных принципах формирования вещания.

Как заявили корреспонденту газеты «Время новостей» в редакции «Интер-ТВ», решение руководства НТВ не стало для их компании полной неожиданностью. В «Интер-ТВ» подтвердили, что существует ряд непогашенных задолженностей перед НТВ и что ЗАО получило соответствующие предупреждения. В дирекции «Интер-ТВ» сообщили также, что в настоящее время ведется работа по трансляции на государства Европы, США, Канады и Израиля программ телеканала «ТВ-6 Москва».

Максим БАЛУТЕНКО