Время новостей
     N°177, 27 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.09.2001
Второе возвращение Курниковой
Сегодня на женских состязаниях в Лейпциге (Германия) с призовым фондом 565 тысяч долларов ожидается второе в этом сезоне возвращение россиянки Анны Курниковой (на снимке) в ВТА-тур. Во 2-м круге она сыграет с победительницей встречи между нашей Анастасией Мыскиной и хорваткой Ивой Майоли, завершившейся вчера поздно вечером.

Курникова получила травму ноги в феврале этого года и долгое время не принимала участия в турнирах. Ее первое возвращение состоялось в конце июля на состязаниях в Сан-Диего (США), где она в первом же матче уступила австралийке Николь Пратт. Лечащий врач из германской клиники, где проходила курс реабилитации россиянка, рекомендовал ей на три месяца воздержаться от выступлений, но Курникова вновь решила форсировать события. В Лейпциге ей отчасти повезло. Из-за травмы с турнира снялась «посеянная» четвертой американка Менон Шонесси, и Анна заняла ее место в сетке, причем оказалась освобождена от матчей 1-го круга.

Марат Сафин на этой неделе играет на турнире «Интернациональной серии» в Гонконге и успешно преодолел 1-й круг, победив местного теннисиста Хью -- 6:3, 6:2. От заветного 7-го места в чемпионской гонке АТП Марата сейчас отделяет 48 очков (он на 11-й позиции), и даже в случае триумфа в Гонконге Сафин это отставание ликвидировать не сможет, так как получит максимум 35 баллов.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ