Время новостей
     N°177, 27 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  27.09.2001
Гандболисты будут играть с разъездами
С интервалом в один день стартовали чемпионаты России среди мужских и женских команд Суперлиги. В этом сезоне они проводятся по принципиально новой системе. В целях увеличения зрительского интереса Союз гандболистов России принял решение матчи финальной шестерки провести по разъездному календарю (формулы женского и мужского турниров идентичны). А первая часть первенства пройдет по привычной, туровой системе.

Стартовые матчи показали, что межсезонье не изменило привычной расстановки сил. У мужчин без поражений идут гандболисты ЦСКА-«Спортакадемклуба», возглавляемые наставником сборной страны Владимиром Максимовым. У женщин беспрецедентную беспроигрышную серию, начатую еще в позапрошлом национальном первенстве, продолжает волгоградская «Аква». Серьезную конкуренцию ей должна составить вторая команда страны «Лада» (Тольятти), существенно укрепившая свой состав в летний период.

В декабре нашим гандболисткам предстоит участие в чемпионате мира в Италии. Подопечные Владимира Максимова в конце января будущего года начнут спор за медали континентального первенства в Швеции. В начале октября начнутся матчи второго раунда еврокубков, в них участвует рекордное количество представителей России -- десять.

Илья ТРИСВЯТСКИЙ