Время новостей
     N°168, 14 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  14.09.2001
Решение УЕФА вносит коррективы в российский календарь
Футбол. Чемпионат России. 24-й тур. 15 сентября: «Локомотив» -- ЦСКА. 16 сентября: «Торпедо» -- «Черноморец», «Динамо» -- «Ротор», «Факел» -- «Ростсельмаш», «Сатурн» -- «Торпедо-ЗИЛ», «Анжи» -- «Зенит», «Алания» -- «Сокол».

Закончился двухнедельный перерыв в чемпионате, связанный с выступлением российской сборной в отборочных матчах чемпионата мира -- 2002. Однако отмена матчей Кубка УЕФА заставила внести коррективы в календарь российского чемпионата. Так матчи «Динамо» -- «Ротор» и «Анжи» -- «Зенит», которые ранее были перенесены на вторник, состоятся в воскресенье. Так же с 17 сентября на день раньше была перенесена встреча еще двух участников Кубка УЕФА -- столичного «Торпедо» и новороссийского «Черноморца».

Ключевой же встречей 23-го тура станет матч «Локомотив» -- ЦСКА. Армейский клуб уже 19 игр подряд не знает поражений, однако в четырех последних матчах команда Садырина вынуждена была довольствоваться ничьими. В свою очередь «Локомотив», отстающий от лидера первенства «Спартака» на четыре очка, хотя и изнурен сумасшедшим графиком игр, будет делать ставку только на победу.

Андрей ВДОВИН