Время новостей
     N°244, 29 декабря 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.12.2005
Медальные планы
Сборная России на Олимпиаде-2006 в Турине должна завоевать 25 наград различного достоинства. «В нашем плане-прогнозе семь золотых, пять серебряных и 13 бронзовых медалей, -- заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. -- Но прогноз этот ориентировочный. В каких-то видах мы можем недобрать медали, а в каких-то, наоборот, «выстрелить».

Детально, сколько медалей и в каких видах спорта стоит ожидать, расписано в специальной брошюре, подготовленной Федеральным агентством по физической культуре и спорту для внутреннего пользования. В лыжных гонках планируется завоевать три «золота», два «серебра» и две «бронзы». В биатлоне -- две золотые медали, одну серебряную и три бронзовые. В фигурном катании запланировано два первых места, и по одному второму и третьему.

Остальные награды распределены следующим образом: фристайл -- две «бронзы»; санный спорт -- одно «серебро» и одна «бронза»; бобслей -- одна «бронза»; керлинг -- одна «бронза»; хоккей -- одна «бронза»; коньки -- одна «бронза».