Время новостей
     N°163, 07 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  07.09.2001
Семин боится закулисной борьбы
Футбол. 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Тироль» (Австрия) -- «Локомотив» (Москва). 8 сентября. Инсбрук.

Завтра в Инсбруке вице-чемпиону России столичному «Локомотиву» предстоит в третий раз доказать свое превосходство над австрийским «Тиролем».

«Случившаяся несправедливость не должна давить на наших футболистов, -- сказал нашему корреспонденту главный тренер железнодорожников Юрий Семин. -- Наоборот, она по-хорошему разозлит игроков, которые намерены все равно выиграть. В последнее время нас постоянно поддерживают все -- от работников правительства до простых людей. Мало того, что в клуб приходит много телеграмм и писем, так еще и ко мне лично постоянно обращаются с просьбой непременно одолеть «Тироль». Изменить уже ничего нельзя, поэтому нет смысла и переживать. Главное -- успешно подготовиться. Конечно, я опасаюсь некачественного судейства. Видимо, у австрийцев есть определенные силы, которых у нас нет, а хотелось, чтобы было наоборот. Ведь, это касается уже не только нашего клуба, но и сборной, футболистам которой приходится после матчей бросаться на арбитра».

Сегодня «Локомотив» вылетает в Инсбрук и после размещения в отеле сразу отправится на стадион «Тиволи», где проведет предыгровую тренировку. Вчера к железнодорожникам присоединились футболисты различных сборных: россияне Чугайнов, Нигматуллин, Измайлов, Дроздов, белорус Лаврик, армянин Саркисян и югослав Обрадович.

В последней тренировке не принимал участия нигериец Обиора, получивший незначительное повреждение, которое не должно помешать нигерийскому бомбардиру выйти завтра на поле.

Александр НЕЦЕНКО