Время новостей
     N°221, 28 ноября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.11.2005
Янукович привез россиянам булаву
«Кандидат Кремля» на украинских президентских выборах 2004 года, лидер оппозиционной партии «Регионы Украины» Виктор Янукович вчера был замечен корреспондентом «Времени новостей» в Москве в "Президент-отеле". По слухам, г-н Янукович остановился на пару часов в российской столице, поскольку ему была обещана встреча с одним из высокопоставленных чиновников Кремля. Украинский оппозиционер хотел заручиться российской поддержкой накануне парламентских выборов на Украине в марте 2006 года.

Советник экс-премьера Анна Герман заявила «ВН», что Янукович «был в Москве проездом из Красноярска, где 26 ноября принимал участие в шестом съезде партии «Единая Россия». По ее словам, у г-на Януковича был запланирован «ряд важных встреч», в том числе и в Москве, а вчера Янукович был «уже в Киеве».

Пока известно лишь о переговорах экс-премьера с лидером «Единой России» Борисом Грызловым. В Красноярске Янукович вручил лидеру единороссов булаву с гербом украинского гетмана Богдана Хмельницкого, а также пообещал, что во время парламентских выборов «Регионы Украины» будут отстаивать предоставление русскому языку статуса второго государственного.

Светлана СТЕПАНЕНКО, Киев