Время новостей
     N°162, 06 сентября 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  06.09.2001
Запасная частота для «Эха Москвы»
Руководство радиостанции «Эхо Москвы» заявило о намерении участвовать в конкурсе на право вещания на одной из FM-частот. Этот факт подтвердили корреспонденту газеты «Время новостей» в редакции радиостанции.

4 сентября руководство «Эха» подало в Минпечати заявку на участие в конкурсе, который должен состояться 26 сентября 2001 г. В редакции газете «Время новостей» сообщили, что это решение принято в связи с тем, что руководство холдинга «Газпром-Медиа» не предпринимает никаких шагов по соблюдению июльских договоренностей, которые касаются прежде всего продажи 9,5% акций ЗАО «Радиостанция «Эхо Москвы» Евгению Ясину. В связи с этим руководство «Эха» намерено создать новую радиостанцию.

Уже создана новая структура, получившая название «Радио Арсенал», которая будет участвовать в конкурсе 26 сентября. В случае благоприятного решения вопроса продажи 9,5% акций коллектив «Эха Москвы» намерен работать на двух радиостанциях: собственно на «Эхе Москвы» и на новой частоте, которую намеревается превратить в информационно-публицистический канал. В случае неблагоприятного исхода событий коллектив радиостанции намерен начать вещание своих программ на новой частоте в полном объеме.

Максим БАЛУТЕНКО