Время новостей
     N°204, 02 ноября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.11.2005
Официально
Президент

Объявил благодарность своему помощнику Виктору Иванову, который курирует переговоры с Евросоюзом по вопросам создания единого пространства свободы, безопасности и правосудия. Как отмечается в распоряжении президента, г-ну Иванову объявляется благодарность «за большой личный вклад в формирование общего с ЕС пространства свободы, безопасности и правосудия и достижение договоренностей между Россией и ЕС по соглашениям о визовых упрощениях и реадмиссии».

Ведомства

Руководителем департамента государственного долга, международных финансовых отношений и государственных активов Минфина России назначен Дмитрий Панкин. Соответствующий приказ подписал глава Минфина Алексей Кудрин. Бывший глава департамента государственного долга Сергей Сторчак распоряжением премьер-министра был назначен на должность заместителя министра финансов.

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский создал межведомственную комиссию по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов на территории округа. Руководителем комиссии назначен заместитель полпреда Юрий Аверьянов.

Партии

Съезд молодежного «Единства» состоится 16 ноября в Воронеже, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. Он добавил, что лично примет участие в съезде. «Участие молодежи в политической жизни жизненно необходимо», -- подчеркнул г-н Грызлов.

Регионы

Комиссия парламента Северной Осетии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане не сможет огласить итоговый доклад 3 ноября. Об этом сообщила руководитель информационно-аналитического центра парламента республики Фатима Хабалова. «Комиссия считает необходимым доработать некоторые позиции доклада, которые не нашли единения у членов комиссии», -- сказала г-жа Хабалова. По ее словам, доклад оглашен будет, но дата пока не определена. Ранее председатель комиссии Станислав Кесаев заявил, что доклад будет оглашен на сессии парламента 3 ноября.

По сообщениям информагентств и собственной информации