Время новостей
     N°202, 31 октября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.10.2005
Марат Измайлов: Мы уже вышли из кризиса
Тренерский штаб «Локомотива» в матче с «Сатурном» опять удивил: в стартовом составе не оказалось, наверное, самого опасного на данный момент игрока команды -- Марата Измайлова. Первый тайм «Локомотив» вчистую проиграл. Зато во втором, стоило только выйти полузащитнику под седьмым номером, «железнодорожники» впервые забили после 416 минут безголевого затишья. Передачу Динияру Билялетдинову сделал как раз Измайлов, который и после этого момента был лучшим в составе своей команды. После матча Марат ИЗМАЙЛОВ ответил на несколько вопросов корреспондента «Времени новостей» Андрея ВДОВИНА.

-- Марат, забитый «Локомотивом» гол, первый в последних пяти матчах чемпионата страны, свидетельствует о том, что команда выходит из кризиса?

-- Забитый гол здесь ни при чем. Хотя, конечно, если вспомнить, сколько мы не могли забить в матчах чемпионата, наверное, он важен. Но сама игра, ту, что мы показали во втором тайме, может о чем-то говорить. Ребята все двигались, все бегали, все старались. В нас проснулась какая-то агрессия, какой-то азарт. Во всяком случае, было очевидно, что мы очень хотели победить.

-- Изменения в основном составе, изменения модели игры, изменения тренировочного процесса. Все пути выхода из кризиса перепробованы?

-- Наверное. Но все равно мы какой матч подряд полностью, все девяносто минут, не показываем убедительного, захватывающего футбола. Многое за это время испробовано, но сегодняшний второй тайм дает повод надеяться, что мы уже вот-вот выйдем из кризиса. Даже, наверное, уже вышли. Как бы только это не оказалось поздно.

-- В первом тайме «Локомотив» играл без Измайлова, во втором с Измайловым и действительно прибавил. Почему вы не вышли на поле с первых минут?

-- Могу лишь сказать, что был готов играть весь матч полностью. А то, что прибавили, то тут дело в настрое, с которым ребята выходили на второй тайм. Он был совсем другой, чем тот, с которым команда начинала матч. А я и Маминов, выйдя на замену, лишь своей свежестью поддержали этот настрой.

-- В последнем матче чемпионата со «Спартаком» скорее всего будет решаться судьба серебряных медалей, а вместе с ними и места в Лиги чемпионов. Тот кураж, который «Локомотив» поймал во втором тайме матча с «Сатурном», не пропадет?

-- Уверен, что не пропадет, но перед встречей со «Спартаком» нам еще играть с «Тереком». Так что пока не надо выделять только последний матч. Для нас сейчас каждая игра решающая. Пусть их и осталось в чемпионате всего две.

-- Вы перед этим матчем верили, что борьба за чемпионство еще не окончена?

-- Я и сейчас в это верю. И буду верить до последнего, пока кому-то не вручат золотые медали.

Беседовал Андрей ВДОВИН