Время новостей
     N°158, 31 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.08.2001
Тренеров российской сборной пугает отсутствие лучшего игрока Словении
Футбол. Отборочный матч чемпионата мира. Сб. Словения -- сб. России. 1 сентября. Любляна.

Завтра в Любляне национальная сборная России в матче с командой Словении может обеспечить себе место в финальной части чемпионата мира. В случае победы нашей команды никто из соперников по группе уже не сможет догнать россиян. Если же в матче со словенцами будет зафиксирована ничья, то у России тоже остаются хорошие шансы завоевать путевку на первый чемпионат мира нового тысячелетия.

Впрочем, соперник у нашей команды достаточно серьезный. Словенцы в нашей группе занимают второе место и в этом отборочном цикле еще не потерпели ни одного поражения, сыграв в Москве со сборной России вничью -- 1:1. Но на данный момент у тренера нашей команды Олега Романцева есть преимущество: на поле стадиона «Бежиград» не выйдет лучший футболист наших соперников Златко Захович, отбывающий дисквалификацию. «На мой взгляд, отсутствие Заховича палка о двух концах, -- заметил Олег Романцев. -- Освободившись от давления на поле такого авторитета, как Захович, через которого шла вся игра, словенцы, возможно, раскрепостятся и сыграют сильнее».

Есть проблемы и у россиян. Не совсем здоровы Смертин и Бесчастных. Только два дня назад приступил к тренировкам Мостовой. «Их участие в матче остается под вопросом, -- продолжил Романцев. -- Остальные же все здоровы. Единственное, еще не решен вопрос, будет ли переигровка матча «Тироль» -- «Локомотив», и мы ведем подготовку с учетом того, что приглашенные в сборную железнодорожники, возможно, вынуждены будут провести лишнюю игру».

В то же время в группе 1 пройдут еще два матча: Швейцария -- Югославия и Фареры -- Люксембург.
И В Н П М О
1. Россия 7 5 2 0 10-3 17
2. Словения 7 3 4 0 11-7 13
3. Югославия 7 3 3 1 13-4 12
4. Швейцария 7 3 2 2 14-6 11
5. Фареры 7 1 1 5 5-17 4
6. Люксембург 7 0 0 7 2-18 0

Андрей ВДОВИН