Время новостей
     N°158, 31 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  31.08.2001
В Москве стартует Кубок мэра
С 30 августа по 2 сентября в московских Лужниках и на арене конноспортивного комплекса «Новый век» уже в четвертый раз подряд пройдут розыгрыши Кубка мэра и этапов Кубка мира по конкуру и выездке.

Несмотря на то что Москва -- новичок в списке городов, принимающих представительные конноспортивные турниры, звезды мирового уровня почитают за честь померяться силами в столице России. Здесь выступали трехкратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион Франке Слоотак (Германия), олимпийский чемпион Берт Ромп (Нидерланды), один из постоянных лидеров мирового рейтинга Вилли Меллигер (Швейцария). Москва оказалась своеобразной стартовой площадкой на пути к славе для бразильца Родриго Пессоа, после выступления в России ставшего чемпионом мира и трехкратным победителем финалов Кубка мира. Свой звездный путь начал здесь и голландец Йеро Дуббелдам: через считанные недели после победы в Москве он выиграл Олимпиаду в Сиднее.

В нынешнем турнире будут участвовать как минимум три представителя первой десятки мирового рейтинга: Вилли Меллигер, Маркус Фукс (Швейцария) и Хуго Симон (Австрия). Традиционно в розыгрыше Кубка мэра и этапов Кубка мира выступают лучшие российские спортсмены.

Соревнования по конкуру пройдут в Лужниках (31 августа, 1 и 2 сентября, начало в 12 и 16 часов), а по выездке -- в конноспортивном комплексе «Битца» (30 и 31 августа, начало в 10 и 16 часов) и в Лужниках (1 сентября, начало в 19.30 и 21 час). Независимо от погоды всех ждет захватывающее зрелище.

«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»