Время новостей
     N°157, 30 августа 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  30.08.2001
Смена караула
Руководство издательского дома «Проф-Медиа» во главе с председателем совета директоров ИД Владимиром Сунгоркиным представило коллективу газеты «Советский спорт» нового главного редактора Александра Козлова.

Г-н Козлов возглавлял издание с 1999 по 2001 год и покинул свой пост в январе этого года, уступив свое место Виктору Хрущеву. Теперь Александр Козлов вновь возглавит коллектив «Советского спорта».

Новое руководство «Советского спорта» связывает это назначение с началом кардинальной реорганизации работы старейшего спортивного издания и его перерегистрацией. Уже этой осенью планируется изменение концепции газеты, перевод издания на цветную печать и увеличение количества полос. Предполагается, что в будущем в «Советском спорте» от 65 до 70% средств будет поступать от рекламы. Предполагаемый объем инвестиций в обновленный проект «Советского спорта» составляет около 1,5 млн долл.

В начале августа этого года холдинг «Проф-Медиа» завершил полугодовые переговоры с компаний «МН-Фонд», в результате которых холдинг приобрел более 75% акций ООО «Газета «Советский спорт» и стал владельцем газеты. Тогда одной из важных причин приобретения «Советского спорта» руководство «Проф-Медиа» называло укрепление позиций холдинга на рынке общенациональной ежедневной прессы.

Максим БАЛУТЕНКО