Время новостей
     N°171, 16 сентября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.09.2005
Официально
Ведомства

Торгово-промышленная палата намерена обратиться в правительство и Госдуму с просьбой перевести в первое чтение, а затем отклонить проект Лесного кодекса в связи с его "непригодностью". По словам главы комитета ТПП по развитию лесного хозяйства, аудитора Счетной палаты Александра Белякова, основной причиной такого решения является то, что "нарушена сама концепция Лесного кодекса", поскольку в рассматриваемом проекте "первична земля, а лес вторичен".

Минздравсоцразвития предлагает выделить меры по борьбе с алкоголизмом в отдельную федеральную целевую программу. Об этом сообщил глава министерства Михаил Зурабов.

Министр обороны России Сергей Иванов вручил сегодня адмиралу Владимиру Масорину штандарт главнокомандующего Военно-морским флотом России в связи со вступлением в должность.

Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане доложит о результатах проведенного расследования на открытых парламентских слушаниях в третьей декаде декабря нынешнего года. Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане была создана после трагедии в сентябре 2004 года. Ее возглавил заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин. В состав комиссии входит 21человек.

Партии

Представители московских организаций КПРФ, "Яблоко", СПС и Российской партии пенсионеров подписали соглашение "О координации совместных действий, направленных на обеспечение законности при проведении выборов в Мосгордуму". В соглашении объявляется о создании общемосковского координационного совета по контролю за проведением выборов, который будет всеми законными методами противостоять использованию административного ресурса, нарушению избирательного законодательства, манипуляциям и подтасовкам.

ЛДПР утвердила список для предстоящих в декабре выборов в Мосгордуму. Список возглавил председатель ЛДПР Владимир Жириновский, вторым номером в списке стоит профессор МГУ Александр Кобринский. В тройку также вошел руководитель московской организации ЛДПР Игорь Ясинский.

По материалам информагентств и собственной информации