Время новостей
     N°167, 12 сентября 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  12.09.2005
Официально
Ведомства

Доклад «Основные направления государственной политики в сфере культуры и план реализации» будет представлен в правительство 15 сентября. Об этом сообщил министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов.

Государство в течение трех лет намерено выделить более 500 млрд руб. на приоритетные национальные проекты в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и жилья. Эту цифру назвал начальник экспертного управления президента России Аркадий Дворкович.

Государственная дума

Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что в очередную годовщину теракта в США 11 сентября 2001 года с еще большей, чем несколько лет назад, актуальностью встает вопрос о международном сотрудничестве в борьбе с терроризмом. "Надеюсь, что общность позиций позволит нашим странам и всем государствам мира принять необходимые решения, связанные с противодействием терроризму", -- сказал г-н Грызлов. В числе важнейших направлений он назвал выработку общемировой позиции по вопросу об определении терроризма и закрепление ее во всеобъемлющей конвенции по борьбе с терроризмом.

По сообщениям информагентств и собственной информации