Время новостей
     N°140, 04 августа 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.08.2005
Дырка от кольца
На Садовой провалился "КамАЗ"
Поразивший Москву строительный бум все чаще превращает перемещение по городу на автомобиле в довольно экстремальное удовольствие. К постоянным пробкам, выбоинам и колеям на асфальте добавилась опасность в прямом смысле провалиться сквозь землю. Причем случиться это может не где-нибудь на окраине, а в самом центре города.

Вчера провал грунта произошел на одной из самых оживленных магистралей столицы. Около восьми часов утра на внешней стороне Садового кольца недалеко от дома №1 по Садово-Кудринской улице неожиданно ушло под землю несколько квадратных метров дорожного полотна.

Образовавшийся в районе второй полосы пролом размером примерно два на пять метров и глубиной около двух метров не произвел особого впечатления на участников дорожного движения. Водители легковушек, всегда готовые к тому, что российские дороги могут принести неприятный сюрприз даже в центре Москвы, сначала просто объезжали яму. Огородили провал лишь после того, как в него на полной скорости влетел «КамАЗ». Как сообщили в ГИБДД, невнимательный водитель грузовика, к счастью, не пострадал, однако машина получила серьезные повреждения.

Прибывшие к месту ДТП аварийные службы окончательно парализовали и без того затрудненное в час пик движение по Садово-Кудринской. По предварительным данным ремонтников, причиной обрушения стали нарушения технологии в ходе работ по строительству в этом районе подземного пешеходного перехода. Городские власти пока не говорят, сколько времени потребуется для ликвидации аварии, однако рассчитывают устранить помехи дорожному движению в ближайшее время.

Александр ГУДКОВ