Время новостей
     N°65, 15 апреля 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.04.2005
Афиша
КЛУБЫ

Neoangin. В Москву снова приезжает берлинский музыкант и художник Джим Авиньон (он же Neoangin) со своими трогательными и наивными минутными песенками. 15 апреля он даст сольный концерт в «Проекте ОГИ». На следующий день в «Клубе на Брестской» состоится премьера комикс-мюзикла Fever -- истории про маленького человека в большом городе. В спектакле участвуют Джим Авиньон, Гюнтер Резничек, Крис Имлер и другие. 15 апреля в «Проекте ОГИ», 22.00. 16 апреля в «Клубе на Брестской», 22.00.

Петр Барон (саксофон; Польша), Йоахим Менцель (рояль; Польша), Аркадий Овруцкий (бас) и Давид Ткебучава (барабаны). Джаз. 15 и 16 апреля в «Ле Клубе», 20.00.

Дельфин. 15 апреля в «16 тонн», 23.00.

«Уматурман». 15 и 16 апреля в «Б2», 23.30.

Poostosh. Импровизационная музыка. Презентация альбома Untime. Специальный гость -- Алексей Борисов (электроника). 15 апреля в «Доме», 19.30.

«Садъ» (Минск). 15 апреля в «Последних деньгах», 20.00.

Маринка Николай (вокал, фортепиано) и DJ Goldfinger. Электро-кабаре-дуэт из Амстердама. 15 апреля в «Апшу», 22.00. 16 апреля в Keks, 23.00.

Hanayo & Patriс Catani. Миниатюрная певица тоненьким голоском поет нойз-панковые композиции, перемежая их электро-оперетками. Помогает ей великий и ужасный электронщик-мистификатор Патрик Катани (он же Puppetmastaz, он же Кенди Хэнк и т.д.) -- автор множества разностилевых проектов, от диско и синти-попа до нойза и рэпа. 16 апреля в Suzy Wong Bar, 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Камерный оркестр Pratum Ibtegrum представит программу сочинений композиторов XVII века «Бибер и Бахи», в рамках которой будут исполнены Бранденбургский концерт №3 И.-С. Баха, а также камерные сочинения Бибера, Вайхляйна, Муффата, Розенмюллера и И.-Б. Баха. 15 апреля в Камерном зале Московского Дома музыки, 19.00.

5`nizza. 15 апреля в CDK МАИ, 20.00.

«Аквариум». Презентация нового альбома Zoom Zoom Zoom. 15 апреля во МХАТ им. Горького, 19.00.

«Легенда Грузии». Танцевальное шоу, грузинский ответ ирландскому Riverdance -- мозаичное полотно из сюжетов национальной истории Грузии, созданное танцами, музыкой и песнями. В Москве будет представлена новая программа. 16 и 17 апреля в Кремлевском дворце, 19.00.

«Машина времени». Презентация нового альбома «Машинально». 17 апреля в ДК им. Горбунова, 19.00.

КИНО

Фестиваль британской анимации. Программа состоит из фильмов -- призеров фестиваля British Animation Awards. Будут показаны и лирические мультфильмы о любви, и ужастики о смерти и пороках, и красивейшие познавательные мультфильмы. 15--17 апреля в Большом зале Центрального Дома предпринимателей, 19.00 -- 23.00.

«Сахара» (США, 2005). Режиссер Брек Айснер. В ролях Мэтью Макконахи, Пенелопа Крус, Делрой Линдо, Уильям Х. Мэйси. Блокбастер об авантюристе Дирке Питте, который отправляется за сокровищами в Египет, где знакомится с представительницей ООН, которая расследует причины эпидемии каннибализма. «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Пять звезд», «Стрела», «Формула кино», «Художественный».

«Лысый нянька. Спецзадание» (США, 2005). Режиссер Адам Шенкман. В ролях Вин Дизель, Лорен Грэм, Морган Йорк. Комедия о спецназовце, который вынужден приглядывать за детьми, папу которых похитили террористы. «Горизонт», «Киномир», «Под куполом», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Стрела», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Мамапапасынсобака» Б. Срблянович. Режиссер Нина Чусова. В ролях Ольга Дроздова, Галина Петрова, Чулпан Хаматова, Полина Рашкина. 15 апреля в «Современнике», 19.00.

«Пленные духи» О. и В. Пресняковых. Режиссер Владимир Агеев. В ролях Анна Невская, Ольга Лапшина, Анатолий Белый, Артем Смола. Спектакль Центра драматургии и режиссуры 15 апреля на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Сторож» Г. Пинтера. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Валерий Прохоров, Афанасий Тришкин, Юрий Погребничко. 15 апреля в театре «ОКОЛО дома Станиславского» (Малая сцена), 19.00.

«Страна любви». «Драма-игра с музыкой, песнями и танцами» по мотивам «Снегурочки» А.Н. Островского. Режиссер Константин Райкин. В ролях Алена Разживина, Сергей Сотников, Артем Осипов. 15 и 19 апреля в «Сатириконе», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Лицо коня». Персональная выставка известного фотохудожника Алексея Шторха. В экспозиции представлены лучшие работы, созданные им за 40 лет творческой деятельности. Алексей Шторх известен прежде всего благодаря фотоальбомам, посвященным лошадям. Всего изданы четыре книги, и каждая из них -- событие в конном мире и в России, и за ее пределами: альбом «Ветер в гриве» имел успех в разных странах Европы, а в Финляндии был признан лучшим изданием года. Два года назад Алексей Шторх выпустил книгу «Царь Конь», в которой собрал не только фотографии всех известных сегодня пород лошадей, но и ценную информацию об эволюции лошади. В своих работах Шторх соединяет профессионализм фотографа и, как отмечали многие конники, особое понимание характера лошади. Благодаря этим качествам снимки Шторха изображают живых, экспрессивных и по-настоящему элегантных лошадей. «Фотоцентр» (Гоголевский бул. 8), до 24 апреля.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru