Время новостей
     N°43, 16 марта 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.03.2005
Официально
Ведомства

Нарушения законодательства в сфере потребительского рынка вскрываются в 85% случаев, сообщили в «Роспотребнадзоре». Число заявлений и жалоб потребителей за девять месяцев прошлого года выросло на 12%. Самые распространенные правонарушения касаются несоблюдения норм и правил торговли, они составляют 45% всех нарушений.

Государственная дума

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал Думе утвердить на должности аудиторов Счетной палаты России шесть кандидатур. В число рекомендованных комитетом вошли бывшие аудиторы Счетной палаты Александр Пискунов и Михаил Сурков, зампред бюджетного комитета Думы Николай Табачков, зампред комитета по природным ресурсам Александр Беляков, зампред комитета по вопросам местного самоуправления Виктор Косоуров и помощник полпреда в Южном федеральном округе Олег Сафонов.

Центризбирком

Будет решительно возражать против снятия ограничений с размеров избирательных фондов партий на выборах, чего добивается партия "Единая Россия". "Мы не можем допустить, чтобы деньги, в том числе и сомнительного происхождения, имели решающее значение при выборах власти в России", -- сказал председатель ЦИК России Александр Вешняков.

Регионы

Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов так и не увидел обращения 21 политической партии и общественной организации, распространенного в последние дни в СМИ, с предложением добровольно уйти в отставку. Как сообщила пресс-служба краевой администрации, официально подписанный документ в администрацию не поступал. В обращении, подписанном, в частности, местными лидерами "Единой России", КПРФ, Аграрной партии, СПС, руководителями ветеранских и молодежных организаций, женского движения и другими, говорится, что в крае "налицо признаки кризиса власти" и выходом из него "может стать только добровольная отставка" губернатора.

Президент Чечни Алу Алханов представил членам правительства республики нового руководителя комиссии по компенсационным выплатам жителям за разрушенное в ходе боевых действий жилье и утраченное имущество -- первого вице-премьера Рамзана Кадырова.

По сообщениям информагентств и собственной информации