Время новостей
     N°37, 04 марта 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.03.2005
Официально
Президент

Назначил Владимира Чамова послом России в Ираке. «У нас хороший опыт взаимодействия с этой страной. Но главное -- это очень добрые отношения с народом Ирака. Это та база, на которой нужно продолжать строить наши связи», -- сказал Путин на встрече с Чамовым.

Своим указом наградил министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Министр удостоен награды «за большой личный вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд».

Государственная дума

Сегодня по инициативе комитета по делам СНГ рассмотрит парламентский запрос председателю правительства Михаилу Фрадкову по поводу действий исполнительной власти России в отношении Молдавии.

Фракция «Родина» в Госдуме предлагает на государственном уровне решить вопрос о возрождении всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Депутаты «Родины» намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину, министру обороны Сергею Иванову, руководству Минобразования и науки с предложением возродить «Зарницу» и создать единый штаб всероссийской игры.

Фракция «Единая Россия» может потерять в Госдуме конституционное большинство. Не исключено, что входящие в нее депутаты, которые представляют Народную партию, покинут фракцию. Как заявил лидер Народной партии Геннадий Гудков, большинство региональных отделений Народной партии требует от своих парламентариев покинуть ряды фракции «Единая Россия» в связи с поддержкой единороссами непопулярных социальных реформ.

По сообщениям информагентств и собственной информации