Время новостей
     N°125, 17 июля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  17.07.2001
Мечта спикера
Спикер Госдумы Геннадий Селезнев расстроен итогами годовой работы созданного по его инициативе движения «Россия». Выступая на расширенном заседании президиума политсовета и исполкома движения, г-н Селезнев констатировал, что рейтинг «России» составляет всего два процента. Кроме того, он недоволен тем, что «Россию» по-прежнему не знают во многих регионах.

«У «России» должно быть свое лицо и собственная политика, -- заявил г-н Селезнев. -- Главное, чтобы нас знали». Напомнив, что движение уже есть более чем в 50 субъектах федерации, думский спикер отметил, что «регистрация движения проведена не по всем регионам». Г-н Селезнев неудовлетворен и взаимоотношениями глав региональных организаций движения с местными администрациями: «Многие губернаторы меня спрашивают, а где же ваша «Россия»?

Геннадий Селезнев считает также необходимым участие движения в выборах всех уровней, поскольку, по его словам, «Россия» должна быть во всех законодательных собраниях. Вместе с тем спикер настоятельно рекомендовал региональным лидерам, чтобы «деньги на выборы они искали сами», а не просили только у центральной организации. Г-н Селезнев предложил соратникам провести осенью серию научных конференций: «Чтобы мы сумели внятно сказать всем, что же сегодня находится у нас в портфеле». «Нам нужно делать заметные вещи, -- сказал он, -- чтобы голос «России» был услышан и на центральном, и на региональном уровне».

Мария НИКИФОРОВА