Время новостей
     N°25, 15 февраля 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.02.2005
Официально
Правительство

Премьер-министр России Михаил Фрадков критикует Минздравсоцразвития за недостаточный уровень мониторинга по обеспечению лекарственными средствами льготных категорий граждан. «В докладе министерства региональный разрез недостаточно исчерпывающе представлен, и мы не можем принимать оперативных решений, а вопрос о лекарственном обеспечении по-прежнему стоит остро», -- отметил глава правительства.

Ведомства

Советник министра культуры и массовых коммуникаций Александр Ильин считает, что для патриотического воспитания российского общества необходимо создать специальный государственный орган власти. По форме это может быть либо межведомственная комиссия, либо федеральное агентство, которое взяло бы на себя функции по патриотическому воспитанию общества. Советник министра удивлен тем, что в стране действуют специальные органы власти по физкультуре и спорту, по туризму, но до сих пор нет органа, занимающегося патриотическим воспитанием.

Руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко сообщил, что для решения проблемы жилья в России объемы жилищного строительства планируется увеличить с нынешних 41 млн кв. м до 145 млн кв. м в год, а в 2010 году предусматривается ввести в строй 80 млн кв. м жилья. Для реализации этой общенациональной социальной программы г-н Аверченко предложил использовать средства стабилизационного фонда.

По материалам информагентств и собственной информации