Время новостей
     N°23, 11 февраля 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  11.02.2005
Официально
Ведомства

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Анатолий Сердюков подписал приказ о распределении обязанностей между руководителем службы и его заместителями. В соответствии с приказом, сам г-н Сердюков непосредственно координирует и контролирует деятельность управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства, управления контроля налоговых органов, управления безопасности, управления делами, управления государственной службы и кадров.

В Министерстве транспорта России создана рабочая группа по мониторингу ситуации с реализацией закона о льготных выплатах. Об этом заявил во время рабочей поездки в Хабаровск заместитель министра транспорта Александр Мишарин. Как отметил заместитель министра, по-прежнему остается нерешенной проблема вывоза льготных пассажиров, имевших право на одну льготную поездку два раза в год, в центральные регионы России.

Министр образования России Андрей Фурсенко считает необходимым увеличение государственного финансирования высшего образования. Об этом он заявил в Нижнем Новгороде на встрече со студентами и аспирантами Нижегородского госуниверситета. Глава Министерства образования отметил, что в настоящее время в среднем по России на обучение одного студента из бюджетных источников тратится около 700 долл. в год.

Государственная дума

Депутат Госдумы Валерий Гартунг, возглавляющий Российскую партию пенсионеров, намерен выйти из состава парламентской фракции «Единая Россия». Выйти из фракции Гартунгу рекомендовал центральный совет Российской партии пенсионеров. Г-н Гарутнг заявил, что покинет ряды единороссов в понедельник. Тем временем вчера бюро президиума «Единой России» рекомендовало исключить Валерия Гартунга из состава фракции. По словам руководителя пресс-службы фракции Игоря Демина, на заседании бюро было выявлено более 40 голосований г-на Гартунга вразрез с позицией фракции по важнейшим законопроектам. В минувшую среду депутат Гартунг голосовал за вотум недоверия правительству.

Партии

Федеральный политсовет «Союза правых сил» назначил на 28 мая внеочередной съезд партии. Одним из главных пунктов повестки дня съезда станет избрание лидера, сообщил журналистам секретарь политсовета Леонид Гозман. При этом г-н Гозман не исключил, что СПС доверит руководство кому-то из демократических лидеров, не являющихся сейчас членами партии. По его словам, в последнее время как минимум десять человек недвусмысленно заявили, что хотели бы «поруководить» СПС.

По сообщениям информагентств и собственной информации