Время новостей
     N°8, 21 января 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  21.01.2005
Официально
Правительство

Одобрило и представило президенту России на подпись документ о ратификации Конвенции о передаче осужденных лиц. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Фрадков на заседании правительства. «Конвенция призвана способствовать возвращению отбывающих наказание лиц к нормальной жизни в обществе путем предоставления иностранным гражданам, лишенным свободы за совершение преступления в одном государстве, возможности отбывать наказание в том государстве, гражданами которого они являются», -- сказал премьер-министр.

Внесет в марте в Госдуму поправки в Налоговый кодекс России, касающиеся упрощенной системы налогообложения и уплаты единого налога на вмененный доход. Правительство намерено рассмотреть эти поправки на своем заседании 4 марта.

Утвердило постановление, в соответствии с которым право на разведку и добычу полезных ископаемых при открытии месторождения будет предоставляться кабинетом министров.

Ведомства

Министерство экономического развития и торговли России до конца года разработает необходимые нормативные акты по совершенствованию законодательства в сфере банкротства стратегических предприятий. Об этом заявил после заседания правительства глава Минэкономразвития Герман Греф. Он также сообщил, что в ближайшее время министерство подготовит предложения по унификации процедур банкротства всех финансовых предприятий.

Партии

В конце января совет партии «Союз правых сил», в котором кроме членов федерального политсовета примут участие главы региональных отделений СПС, обсудит вопрос о партийном лидере. По словам пресс-секретаря партии Лилии Дубовой, предполагается «прежде всего обсудить сам механизм избрания председателя, но не исключено, что могут всплыть и конкретные кандидатуры на этот пост».

Коалиция «Патриоты России», возглавляемая независимым депутатом Госдумы Геннадием Семигиным, и Народная партия России, возглавляемая депутатом Госдумы Геннадием Гудковым (фракция «Единая Россия»), подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Г- н Семигин подтвердил, что главной задачей коалиции считает победу на выборах в Госдуму в 2007 году, в связи с чем не исключил возможности объединения вошедших в коалицию партий в одну. «Мы будем думать о формировании единой политической структуры, -- подтвердил он. -- Чтобы пройти в Госдуму и не сидеть на задних скамейках, надо будет набрать 51% голосов, а для этого всем здоровым силам страны надо объединяться».

По сообщениям информагентств и собственной информации