Время новостей
     N°118, 06 июля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  06.07.2001
К объединению готовы
Учредительный съезд союза «Отечества» и «Единства» пройдет в Москве 12 июля. Решение принято на состоявшемся вчера координационном совете двух организаций. Как заявил лидер «Отечества», мэр Москвы Юрий Лужков, предстоящий съезд будет носить «организационный характер». На нем, по его словам, будут приняты «организационные решения по структуре союза, по созданию руководящих, контрольных и исполнительных органов союза», а также утвержден единый устав.

«Основополагающий и широкомасштабный» съезд двух политических организаций, как сказал московский мэр, состоится в ноябре этого года, как и намечалось ранее. В промежутке между съездами «Единство» и «Отечество» будут «осуществлять различные мероприятия», связанные с подготовкой к ноябрьскому съезду. В ноябре же, как сказал г-н Лужков, будут обсуждаться «политические, организационные и деловые» вопросы.

Председатель исполкома «Единства» Сергей Попов сообщил, что возглавят союз «Единства» и «Отечества» два сопредседателя. Г-н Попов выразил уверенность в том, что ими станут Сергей Шойгу и Юрий Лужков. Во всяком случае координационный совет, по его словам, воспринял это предложение положительно. При этом г-н Попов отметил, что окончательное решение о лидере союза -- за июльским учредительным съездом.

Мария НИКИФОРОВА