Время новостей
     N°2, 13 января 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.01.2005
Официально
Премьер-министр

Подписал постановление о разработке принципов использования на парадной и иной официальной спортивной форме сборных команд России изображения Государственного герба России и образцы его размещения. Согласно документу принципы использования герба должны быть разработаны и утверждены в месячный срок, соответствующее поручение дается Федеральному агентству по физкультуре и спорту.

Подписал распоряжение о специальной маркировке произведенного в стране алкоголя. В соответствии с документом производители алкогольной продукции с 1 января 2005 года будут осуществлять реализацию произведенных на территории России натуральных вин, в том числе шампанских, игристых, газированных и шипучих, маркированных только федеральными специальными марками.

Ведомства

Министерство финансов России предлагает в 2005 году выпустить государственных ценных бумаг на сумму 234 млрд руб., а также облигаций федерального займа для реструктуризации на сумму 45 млрд руб. Кроме того, с 2005 года предполагается провести обмен выпусков, которые уже обращаются, с целью их укрупнения.

Госдума

Приняла в первом чтении проект закона, изменяющего порядок въезда в Россию и выезда из нее. Законопроект реализует принцип взаимности в отношениях России с иностранными государствами применительно к условиям и правилам въезда граждан России в иностранные государства, а иностранных граждан -- в Россию. По словам автора законопроекта, главы думского комитета по Конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, одной из главных задач поправок в визовое законодательство является «максимальное расширение возможности поездок за рубеж для российских граждан». Документ, в частности, предусматривает увеличение срока действия российских деловых и гуманитарных виз до пяти лет.

По сообщениям информагентств и собственной информации