Время новостей
     N°117, 05 июля 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.07.2001
Иванишевич сильнее Сафина
Центральным матчем вчерашнего дня теннисного турнира «Большой шлем» на Уимблдоне стала встреча в четвертьфинале россиянина Марата Сафина и хорвата Горана Иванишевича. «Мистер Эйс», как прозвали Иванишевича в теннисном мире, на этот раз удачи не упустил. В начале матча хорват не без усилий одолел Сафина в двух сетах, затем, правда, уступил россиянину, но в третьей решающей партии оказался на высоте. 3:1 по сетам -- 7:6 (2), 7:5, 6:3, 7:6 (3) -- таков итог противостояния двух равных по силе подачи теннисистов. Таким образом, последний российский участник Уимблдонского турнира Марат Сафин пакует чемоданы и возвращается домой.

А накануне определились полуфиналистки женского турнира Уимблдона: Венус Вильямс в двух сетах обыграла Натали Тозья -- 7:5, 6:1; Линдсей Дэвенпорт одолела Ким Клийстерст -- 6:1, 6:2. О других результатах сообщалось ранее.

В отличие от прошлых лет женский турнир на Уимблдоне выдался на редкость спокойным, если не брать во внимание мелкие скандальчики, которые потрясли английский теннисный клуб. Так, официальные лица Уимблдона были несколько разочарованы поведением 18-летней югославки Елены Докич, ранее выступавшей под флагом Австралии. Дело в том, что теннисистка заявила, будто вынуждена была взять такси, чтобы добраться от гостиницы до корта, потому что никто из организаторов не потрудился прислать машину за ней. В ответ на это заявление организаторы заметили, что их об этом никто и не просил.

Ольга ЕРМОЛИНА