Время новостей
     N°113, 29 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  29.06.2001
Борьба за летнее чемпионство
Футбол. Чемпионат России. 15-й тур. 30 июня. «Крылья Советов» -- «Факел», «Торпедо» -- «Сатурн», «Алания» -- «Торпедо-ЗИЛ», «Анжи» -- «Ростсельмаш», «Локомотив» -- «Ротор», «Зенит» -- «Спартак», «Сокол» -- «Черноморец», ЦСКА -- «Динамо».

Всего лишь за тур до окончания первого круга столичный «Спартак» смог возглавить турнирную таблицу первенства. Однако удержаться на лидирующей позиции «красно-белым» будет нелегко. Команду Романцева ждет сложный выездной матч в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом». Для питерцев все встречи со столичными командами принципиальны. Однако «Спартак» здесь ждут с особым нетерпением, стремясь доказать, что «вторая столица» России может быть первой в футболе.

В то же время главным преследователям «Спартака» придется встречаться не с самыми грозными соперниками. «Торпедо» примет в Лужниках «Сатурн», а в гости к самарским «Крыльям Советов» пожалует воронежский «Факел», обосновавшийся в нижней части турнирной таблицы.

Ну а центральным матчем тура станет встреча ЦСКА и «Динамо». Армейцы стремятся сократить отставание от группы лидеров, а проигрыш динамовцев может решить судьбу и.о. главного тренера команды Александра Новикова.

Андрей ВДОВИН