Время новостей
     N°109, 25 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  25.06.2001
Венгерский барьер преодолеть не удалось
На завершившемся в столице Венгрии Будапеште 25-м чемпионате Европы по водному поло женская сборная России завоевала бронзовые медали, мужская команда заняла лишь пятое место.

Наши ватерполисты в плей-офф не смогли преодолеть венгерский барьер. Девушки в полуфинальной встрече с хозяйками первенства уже в дебюте пропустили три безответных мяча. Затем последовал обмен результативными атаками, а на последнюю четверть команды вышли при счете 7:4 в пользу венгерок. Россиянкам удалось дважды поразить ворота соперниц и максимально сократить отставание, но шестой мяч был забит лишь за девять секунд до финальной сирены. Зато в игре за третье место подопечные Сергея Фролова одержали волевую победу над гречанками. Они уступали перед третьей семиминуткой -- 1:4, но нашли в себе силы переломить ход матча и в следующем периоде забили четыре безответных мяча. Общий итог матча -- 8:5 в пользу россиянок.

В мужском четвертьфинале за три минуты до окончания основного времени игры наши ребята лидировали -- 9:8. Но затем последовала череда спорных удалений у россиян, и хозяева не только сравняли счет, но и вырвали победу -- 10:9. В утешительных играх команда Александра Кабанова взяла верх над греками -- 8:4 и испанцами -- 8:5 и классифицировалась на пятом месте.

Владимир ИЛЬИН