Время новостей
     N°176, 28 сентября 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.09.2004
Официально
Президент

Планирует обсудить с руководителями экономического блока в правительстве проблемы развития российской экономики на ближайшую, среднесрочную и долгосрочную перспективу. Глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил, что на заседание будут вынесены предложения по «улучшению госрегулирования, продолжению административной реформы, улучшению работы судебных органов и правоохранительной системы».

Наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени инструктора космонавта-испытателя ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени Королева Николая Бударина и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени генерал-майора Станислава Набздорова -- заместителя начальника основного факультета Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России. До недавнего времени генерал-майор Набздоров занимал должность командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Поручил Министерству финансов разработать документы по ликвидации так называемых «мертвых предприятий». Президент уточнил, что речь идет о тех предприятиях, которые не работают, но числятся на бумаге.

Государственная дума

Планирует в ноябре рассмотреть поправки к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Среди поправок -- предложения Челябинской областной думы, содержащие ряд льгот для социально незащищенных категорий граждан, а также прошедший первое чтение, но устаревший законопроект о переносе сроков вступления в силу закона об ОСАГО (закон действует с 1 июля 2003 года).

Предлагает ввести уголовное наказание за пропаганду экстремизма в СМИ. Об этом сообщил вчера председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. «Список литературы и публикаций, которые считаются экстремистскими, должен утверждаться Минюстом», -- сказал г-н Крашенинников.

Комиссия Госдумы по проблемам Северного Кавказа под руководством Владимира Катренко проведет сегодня выездное заседание в Ростове-на-Дону. Члены комиссии встретятся с полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком и обсудят вопросы взаимодействия членов думской комиссии и комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти в округе, которую возглавляет полпред.

Московский областной суд отказался лишить депутатских полномочий Сергея Глазьева. Таким образом суд отклонил иск жительницы Наро-Фоминска Татьяны Печенкиной, просившей отменить как незаконное решение окружной избирательной комиссии по Подольскому одномандатному округу №113, зарегистрировавшей Сергея Глазьева кандидатом в депутаты.

По материалам информагентств и собственной информации