Время новостей
     N°104, 18 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  18.06.2001
Кабинет начали "настраивать"
Владимир Путин назначил двух министров
Перемены в составе кабинета министров, о которых говорилось почти полгода, наконец-то состоялись. В субботу Владимир Путин назначил на вакантный с февраля пост министра энергетики Игоря Юсуфова. Министром природных ресурсов стал Виталий Артюхов. Занимавший ранее эту должность Борис Яцкевич освобожден от нее в связи с переходом на другую работу.

Г-н Юсуфов числился в кадровом резерве правительства еще в прошлом году. Однако при формировании правительства Касьянова выбор сделали в пользу Александра Гаврина. Источники газеты "Время новостей" утверждают, что Игорь Юсуфов является креатурой не Владимира Путина, а Михаила Касьянова.

Этими кадровыми перестановками "настройка правительства" не ограничится. Михаил Касьянов подчеркнул в субботу, что будут приняты и дальнейшие решения по уточнению структуры кабинета.

Собеседники газеты "Время новостей" расходятся в том, как правительство будут настраивать в дальнейшем. Так, не исключено, что кадровые перестановки уже завершены и дальше речь пойдет о перераспределении функций и полномочий между ведомствами. Аппарат Белого дома, по утверждению одного из источников, готовит соответствующие предложения. Другие информированные собеседники корреспондента газеты "Время новостей" полагают, что еще стоит ждать очередных смещений и назначений.

Подробности -- в материале "Трудовые резервы"

Иван ГОРДЕЕВ