Время новостей
     N°100, 08 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  08.06.2001
Клинтон смутил Агасси
Уступив в четвертьфинальном матче французу Себастьяну Гросжану -- 6:1, 1:6, 1:6, 3:6, лидер чемпионской гонки АТР Андрэ Агасси покинул корты «Ролан Гаррос». А поначалу для американца все складывалось очень хорошо. С легкостью выиграв первый сет, он заставил приуныть местную публику, яростно болевшую за своего соотечественника. Однако с прибытием на трибуны своего главного болельщика бывшего президента США Билла Клинтона (из-за чего, кстати, второй сет начался с опозданием), игра у Агасси не заладилась. И практически без боя отдав две следующие партии, Андрэ, к слову являющийся членом демократической партии и всегда поддерживавший Клинтона на выборах, поставил себя в затруднительное положение.

Впрочем, в начале четвертого сета, когда Клинтон куда-то отлучился с трибун, американец взял чужую подачу и, поведя в счете 2:0, имел шанс выправить ситуацию. Однако Гросжан сумел собраться и довести матч до победы. Примечательно, но на вопрос, почему появление Клинтона так смутило его, американский теннисист ответил, что даже не догадывался о присутствии экс-президента на трибунах.

В другом четвертьфинале тринадцатая ракетка турнира -- испанец Алекс Корретха в трех сетах переиграл Роджера Федерера (4) -- 7:5, 6:4, 7:5 и добыл себе путевку в полуфинал, где встретится как раз с Гросжаном.

Константин ИВАНОВ