Время новостей
     N°153, 26 августа 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  26.08.2004
Официально
Правительство

Изменило состав совета директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В соответствии с рекомендациями Минфина в качестве представителей правительства в совет директоров АСВ включаются министр финансов Алексей Кудрин и ряд других представителей Минфина и Минэкономразвития. Правительство предлагает совету директоров АСВ избрать председателем Алексея Кудрина. Ранее этот пост занимал Алексей Улюкаев.

Ведомства

Минфин предлагает в 2005 году в 2,75 раза увеличить лимит использования займов международных финансовых организаций (МФО), прежде всего Всемирного банка, по действующим проектам до 952,42 млн долл., ограничив вместе с тем привлечение кредитов для финансирования новых проектов. В материалах Минфина, поступивших в правительство вместе с федеральным бюджетом на 2005 год, говорится, что сложившаяся в России макроэкономическая ситуация «диктует необходимость отказа от иностранных заимствований», что позволит ограничить приток иностранной валюты в российскую экономику и снизить давление на российский рубль.

Банк России не ставит перед собой задачу ускорить процесс достижения полной конвертируемости рубля, заявил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев. По его словам, ЦБ считает оптимальным добиться полной конвертируемости к 2007 году. Вместе с тем он отметил, что о полной конвертируемости национальной валюты можно говорить только в том случае, если ее признают международные рынки.

Верховный суд

Признал незаконной отмену итогов выборов в Госдуму по 207-му избирательному округу Санкт-Петербурга. Тем самым Верховный суд признал законность избрания депутата Госдумы Александра Морозова, который ранее решением городского суда Санкт-Петербурга был лишен своих полномочий. Избирательная комиссия Санкт-Петербурга и Центризбирком считают, что если из 212 участков в округе №207 голосование всего на шести участках было признано недействительным, то это не является основанием для отмены итогов выборов по всему округу.

Госдума

Планирует 22 сентября заслушать доклады руководителя Федерального агентства России по физической культуре, спорту и туризму Вячеслава Фетисова и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева о положении в спорте. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Армия

На реализацию программы перевода войск на комплектование по контракту в 2004 году затрачено около 2 млрд руб., сообщили в пресс-службе Сухопутных войск. Всего вооруженным силам на реализацию программы перевода войск на комплектование по контракту в 2004 было выделено 5 млрд рублей.

По материалам информагентств и собственной информации