Время новостей
     N°96, 04 июня 2001 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.06.2001
Гандболисты ЦСКА отстояли свой титул
Второй год подряд обладателем золотых медалей мужского первенства страны по гандболу становится столичный ЦСКА-«Спортакадемклуб», руководимый наставником сборной России Владимиром Максимовым.

Ко второму финальному туру ведущей шестерки клубов Суперлиги армейцы пришли с солидным отрывом от ближайших преследователей и могли стать чемпионами еще в пятницу, но не смогли обыграть воронежскую «Энергию» -- 25:25. Тем не менее в субботу армейцы вышли на матч с казанским КАИ-«Зилантом» уже в ранге чемпионов. Гандболисты астраханского «ЛУКОЙЛ-Динамо», которые теоретически могли догнать ЦСКА, часом ранее уступили все той же «Энергии» -- 28:29. Команда Максимова для пущей убедительности победила -- 37:19 и отправилась праздновать повторение прошлогоднего триумфа.

Начальник ЦСКА Михаил Мамиашвили заверил Владимира Максимова, что уже занят поисками новых спонсоров для гандболистов общества. Из-за отъезда ведущих игроков за рубеж наш чемпион последние годы абсолютно недееспособен в еврокубках. В минувшем сезоне, например, ЦСКА был выбит в стартовом раунде Лиги чемпионов неприметным польским клубом «Выбжеже».

Владимир ИЛЬИН