Время новостей
     N°125, 19 июля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.07.2004
Официально
Президент

Провел в Тихвине рабочую встречу с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым. Глава региона доложил Владимиру Путину об итогах социально-экономического развития области. Кроме того, речь на встрече шла о перспективах развития малого и среднего бизнеса в регионе. Владимир Путин также посетил Богородично-Успенский мужской монастырь в Тихвине, где ему подарили список иконы Тихвинской Богоматери. Кроме того, президент посетил археологический раскоп в Старой Ладоге.

Ведомства

Как ожидается, в рамках проводимой в России административной реформы в ближайшее время будет реформирована управленческая структура МВД России. Предполагается, что управленческие звенья МВД будут реформированы в департаменты, которых будет вдвое меньше, чем существующих сейчас управлений и главных управлений МВД, -- на сегодняшний день таких структур 36. Ожидается, что число заместителей министра будет сокращено до четырех. Основная нагрузка по оперативной, розыскной и следственной работе будет переложена на региональные органы внутренних дел, а центральный аппарат МВД сосредоточится на исполнении управленческих функций, в том числе на нормотворческой деятельности.

Центризбирком

Глава ЦИК Александр Вешняков в качестве основного докладчика принял участие в двухдневном совещании ОБСЕ по международным избирательным стандартам и обязательствам. Александр Вешняков высказался за активное внедрение в практику организации и проведения выборов последних достижений научно-технического прогресса, включая электронное голосование. «Однако внедрение этих технологий должно учитывать специфику избирательного процесса и сопровождаться использованием таких высоких степеней защиты, которые исключали бы возможность любых манипуляций», -- отметил глава ЦИК.

Генеральная прокуратура

Провела проверку, которая выявила факты жестокого обращения учителей с детьми. Проверка проходила в 32 субъектах федерации. Факты жестокого обращения педагогов с несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях, по данным Генпрокуратуры, выявлены прокурорами в Бурятии, Коми, Туве, Владимирской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Курганской, Мурманской, Рязанской областях, в Санкт-Петербурге, Агинском Бурятском, Чукотском, Коми-Пермяцком, Усть-Ордынском Бурятском, Эвенкийском автономных округах. В ходе проверки также выявлены случаи несоответствия федеральному законодательству принятых органами местного самоуправления нормативных правовых актов, затрагивающих интересы несовершеннолетних.

По материалам информагентств и собственной информации