Время новостей
     2010-08-16 13:30:17.00 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  16.08.2010
"Русал" подал иск против "Норникеля"
ОК "Русал" подала иск в Красноярский арбитражный суд в связи с непредоставлением ГМК "Норильский никель" бюллетеней голосования на годовом собрании акционеров, состоявшемся 28 июня 2010 года, говорится в релизе "Русала".

"Менеджмент ГМК "Норильский никель", нарушив статью 91 Федерального закона "Об акционерных обществах", не предоставил "Русалу" бюллетени с результатами голосования на годовом собрании акционеров", - отмечается в релизе.

После годового собрания акционеров "Норникеля" 28 июня между "Русалом", "Интерросом" и менеджментом "Норникеля" развернулась публичная дискуссия о легитимности итогов собрания. "Русал", владеющий таким же пакетом, как и "Интеррос", не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал. В частности, в совет не прошел его экс-глава Александр Волошин, который длительное время отказывался подписать протокол годового собрания из-за ряда нарушений. "Русал" обвиняет менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров. Проверкой бюллетеней голосования на годовом собрании занимаются Федеральная служба по финансовым рынкам и Генпрокуратура.

РИА Новости