Время новостей
     2010-07-05 15:19:45.00 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.07.2010
Клинтон: США никогда не согласятся с оккупацией грузинских территорий
США никогда не согласятся с оккупацией грузинских территорий. Такое заявление сделала госсекретарь США Хилари Клинтон, которая прибыла в Тбилиси с официальным визитом.

Поездка Хилари Клинтон по Закавказью продолжается. В Грузии госсекретарь пробудет всего один день, но программа ее визита насыщена различными встречами. Прямо из аэропорта Тбилиси она направилась на форум грузинских женщин-политиков. Здесь госсекретарь сделала свое первое заявление.

Клинтон подтвердила, что США не планируют признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Эти республики Вашингтон по-прежнему считает территориальными единицами Грузии. Кроме того, госсекретарь высоко оценила демократические реформы в стране и выразила надежду, что они не прекратятся. Впереди у Клинтон встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который ранее заявил, что визит госсекретаря чрезвычайно важен для Тбилиси.

На встречу Хилари Клинтон с грузинскими женщинами политиками не была приглашена одна из лидеров грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе.

Эхо Москвы