 |
 |
|
2010-03-12 11:47:42.00 |
 |
ИД "Время" |
 |
 |
 |
 |
Наводнение в Казахстане унесло жизни 20 человек
В результате наводнения в Алматинской области Казахстана погибли 20 человек.
Тела погибших спасатели обнаружили в одном из сел, где паводковыми водами смыло 60 домов. Кроме того, селевым потоком смыло двух человек в селе Айнабулак. Их поиски продолжаются.
В Алматинской области обильные осадки и таяние снега привели к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш. В ряде сел подтоплены жилые дома, из пострадавших зон эвакуируют людей. В регионе из-за паводков приостановлено движение железнодорожного транспорта, закрыт ряд автодорог.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился создать правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения и оказанию поддержки пострадавшим. В Алматинскую область направляется премьер-министр страны Карим Масимов, который будет руководить ситуацией на месте.
Вести