Время новостей
     2009-09-21 13:45:39.00 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  21.09.2009
Пожар в поезде Москва-Калининград
Пожар произошел рано утром в понедельник в поезде, следовавшем из Москвы в Калининград, на литовской территории.

"Возгорание произошло сегодня около пяти часов утра. Поезд на несколько километров отъехал от Вильнюса, и тут загорелся тепловоз - видимо, произошло короткое замыкание", - сообщил один из пассажиров. По его словам, поврежден тепловоз, который оставлен в Литве.

"Тушить пожар пришлось не только сотрудникам поезда, но и нам, пассажирам. Люди выбежали из вагонов, образовали живую цепь, передавая ведра с водой, которую пришлось слить из вагонных резервуаров для кипятка", - добавил пассажир.

Он уточнил, что затем состав вернулся в Вильнюс, где простоял около полутора часов.

"Все это время сотрудники литовской пограничной службы контролировали, чтобы никто несанкционированно не ступил на землю Евросоюза", - заметил собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги Александр Першин подтвердил, что инцидент произошел рано утром в понедельник.

"Предположительно, возгорание произошло в заднем отсеке тепловоза. Литовским коллегам понадобилось время, чтобы ликвидировать все и прислать резервный тепловоз. Никаких повреждений состав поезда не получил, равно как нет и травм среди персонала или пассажиров", - сказал Першин.

По его словам, состав вернется в Калининград с задержкой на два часа 30 минут.

РИА Новости