Время новостей
     N°119, 09 июля 2004 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  09.07.2004
"Московия" с амбициями
На «3-м канале» назначен новый генеральный директор
За очередной кадровой перетряской на НТВ можно было не заметить еще одного важного телевизионного назначения. Совет директоров ОАО «ТРВК «Московия» решил, что кресло руководителя «3-го канала» должен занять Петр Толстой. Г-н Толстой сменил на посту генерального директора Владимира Желонкина, который по собственному желанию оставил канал, который возглавлял три года. «За три года нам удалось создать солидную телевизионную компанию. Сейчас наши программы в вечернее время уже способны конкурировать по рейтингам с НТВ», -- заявил газете «Время новостей» Владимир Желонкин.

В отличие от г-на Желонкина, появление которого на «3-м канале» было довольно "громким", назначение бывшего ведущего программы «Выводы», а затем главного редактора канала Петра Толстого гендиректором было абсолютно плановым и лишенным политической интриги. «Мы хотим закрепить рост рейтингов канала, -- заявил г-н Толстой корреспонденту газеты «Время новостей». -- Хотим сделать «Московию» ведущим сити-каналом в столичном регионе. Мы сделаем ставку на предметность и понятность городских новостей и субъективный взгляд на политику. У меня есть ощущение, что в современном телепространстве этих двух вещей зрителям не хватает».

Напомним, что «3-й канал», контрольный пакет акций которого принадлежит «Межпромбанку», вещает на Московский регион, деля частоту с ТВЦ. « Каждый день мы, как Барон Мюнхгаузен, вытягиваем сами себя за волосы, получая от ТВЦ рейтинги не выше единицы, и стараемся поднять их в три-четыре раза», -- признал г-н Толстой.

Надежда СТЕПАНОВА