 |
 |
|
2006-06-14 16:54:11.00 |
 |
ИД "Время" |
 |
 |
 |
 |
ГАЗ представит легковой автомобиль мирового уровня
Горьковский автозавод (ГАЗ) в течение двух-трех лет планирует представить российскому покупателю легковой автомобиль мирового уровня, заявил журналистам в среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
"Я думаю, что ГАЗ в течение двух-трех лет сумеет сделать модель легкового автомобиля класса D, который будет конкурировать на наших дорогах по своему качеству и цене с ведущими мировыми производителями", - сказал Шанцев журналистам на международном экономическом форуме в Петербурге.
Он напомнил, что в настоящее время на автозаводе планируется начать производство двух моделей концерна Daimler-Chrysler, а также "ставить на "Волгу" американские двигатели".
Губернатор подчеркнул, что в свое время Россия, поставив перед собой задачу укрепить оборонный комплекс, с успехом с ней справилась.
"Если сейчас поставить задачу по выведению российского автомобилестроения на уровень лучших мировых образцов, то мы с ней справимся", - уверен Шанцев.
РИА Новости