Время новостей
     2005-06-15 15:33:40.00 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  15.06.2005
Врач, по ошибке которого умер ребенок, уволен
Врач из девятой московской больницы имени Сперанского, который отказал в госпитализации двухлетнему ребенку, отравившемуся укусной эссенцией, был уволен из медицинского учреждения. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника столичного департамента здравоохранения Сергей Поляков.

"В каждой профессии есть люди, которые допускают ошибки. К сожалению, эта врачебная ошибка понесла за собой смерть ребенка. Врач понес не только административное наказание, но и моральное, ведь он был в ответе за ребенка", - отметил Поляков.

По его словам, сейчас "дело врача" передано в Пресненскую прокуратуру Москвы. "Мы ждем решения по этому вопросу", - добавил Поляков.

Заместитель начальника департамента также сообщил, что сейчас проверяется работа всех стационаров города, и особенно, по каким причинам гражданам отказывают в госпитализации.

Напомним, что 1 мая текущего года в девятую больницу имени Сперанского поступил двухлетний Никита Поляков, который по неосторожности выпил 9%-ный уксус. Несмотря на тяжелое состояние ребенка, врач отказал в госпитализации малышу. Через некоторое время ребенок умер.